React Moscow Meetup 5: HOC, Hooks, Java & React, Huge Apps, MobX vs Redux

Количество проектов, мигрирующих на React.js неуклонно растет, требования к архитектуре приложений возрастают. Микросервисный фронтенд, SSR и CSS-in-JS (в любых реализациях) больше не звучат, как ругательства-надругательства. Уникальность опыта, интеграций и практик нарастает по экспоненте. Чуть больше года прошло с официального релиза React Hooks. Изменилось почти всё. Провожая уходящий год, давайте соберёмся на площадке наших партнеров из Газпромбанк, подведем итоги и пожелаем друг-другу прекрасного 2020 года на большом рождественском React Moscow Meetup.

ИТ и интернет 16+

Jingle bells, друзья! � Новый 2020 год и Рождество приходят. А какое Рождество без чудес и сказки?:-) Казалось мы бы совсем недавно было 1 июня и мы собирались – более 400 человек на бесплатной конференции React Russia 2019. Хорошие отзывы прилетают до сих пор – кто-то сменил весь подход к разработке, кто-то нашел новый вектор развития, а кто-то даже нашел новых друзей или даже свою вторую половинку.:-) С этого момента наш чат в Telegram (https://t.me/react_js) вырос до 8700+ человек. 

Это был великолепный год. Он принёс прекрасный код. Количество проектов, мигрирующих на React.js неуклонно растет, требования к архитектуре приложений возрастают. Микросервисный фронтенд, SSR и CSS-in-JS (в любых реализациях) больше не звучат, как ругательства-надругательства. Уникальность опыта, интеграций и практик нарастает по экспоненте. Чуть больше года прошло с официального релиза React Hooks. Изменилось почти всё. Провожая уходящий год, давайте соберёмся на площадке наших партнеров из Газпромбанк, подведем итоги и пожелаем друг-другу прекрасного 2020 года на большом рождественском React Moscow Meetup.

 

ДАТА И ВРЕМЯ: 11 декабря 2019, 19:00

ГДЕ: Москва, ул. Коровий Вал 5 (ст. Октябрьская, ст. Добрынинская), Газпромбанк

ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите с собой ПАСПОРТ, чтобы попасть на территорию бизнес-центра.

 

ПРОГРАММА:

19:00-19:10  Socializing, встречаемся, общаемся

19:10-19:20  Вступительное слово от Газпромбанк Зауэрс Дмитрий Владимирович, заместитель председателя правления

19:20-19:30  Welcome talk (Денис Измайлов, Axept)

19:30-20:00  Хоки и хуки (Дмитрий Григоров, Газпромбанк)

Вы когда-нибудь сталкивались с дублированием кода в компонентах? Пытались ли вы сделать так, чтобы компонент был комбинируемый и был максимально переиспользуемым другими компонентами? В своем докладе Дмитрий расскажет о некоторых приемах использования компонентов высшего порядка (High Order Components) и сравним их с приемами, которые принесли хуки в "синтаксис" Реакта. Все думают, что одно пришло заменить другое, но на данном докладе мы попытаемся разобраться – действительно ли это так?

20:00 — 20:40  Море проблем: миграция с легаси на React.js! (Олег Коровин, Одноклассники)

Доклад про то, как Одноклассники решили начать миграцию со старого стека на Реакт, и какие при этом были трудности, с которыми пришлось справляться. Невероятная история запуска Реакта в мире Java.

20:40 — 21:00  Кофе-брейк, живое общение

21:00 — 21:30  Мы не знаем, кто использует наше приложение (Кир Дергачев, Mos.Ru)

Как переписать приложение, которые используется сотней команд, не поломав совместимость – как подготовиться к такому проекту и как не наступить на грабли, на которые наступили в Mos.Ru? Кир также поделится интересными решениями и расскажет, почему тестировщик – лучший друг программиста.

21:30 — 22:00  Почему мы выбрали MobX, а не Redux? ("Назим Гафаров, Mail.Ru Cloud Solutions)

Доклад о том, мы отказались от трехлетнего опыта работы с Redux и переключились на MobX. Расскажу, на что смотрели и что повлияло на наш выбор. Кратко пройдемся по основным концепциям MobX и сравним их с реактивностью в Angular.js и Ember.js.

22:00 — 06:00  Afterparty, вопросы-ответы, откровения о наших болях и радости, без камер, записи и журналистов:-)

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

1. Конференция бесплатная, но вход строго по регистрации.

2. Для того, чтобы зарегистрировать – необходимо заполнить форму ниже, отправив таким образом заявку и дождаться приглашения.

 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Появились вопросы/предложения или может даже готовы выступить с докладом на следующей конференции-митапе?

Пишите срочно events@axept.com или напрямую в Telegram: @DenisIzmaylov

 

И ЕЩЁ:

  1. Подписывайтесь на канал конференции, чтобы быть в курсе событий: https://t.me/ReactMoscow
  2. Вступайте в Facebook-группу: https://www.facebook.com/groups/Rea...
  3. Присоединяйтесь к группе-чату русскоговорящего React.js-сообщества в Telegram (нас уже почти 9000 участников!): https://t.me/react_js

Поделиться:

1592 дня назад
11 декабря 2019 19:00–22:00

Москва
Москва, ул. Коровий вал, д. 5, БЦ Оазис (Газпромбанк)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов