Moscow Kubernetes Meetup #6: Acronis Cyber Cloud, Tarantool Operator, DevOpsProdigy KubeGraf

Коммьюнити-конференция для профессионалов в области Kubernetes, Cloud и DevOps, а также ИТ-руководителей

ИТ и интернет 16+

Друзья, вот и пролетели как неделя 8 месяцев с нашего прошлой митапа-конференции в партнёрстве с Яндекс.Облако!☺ Лето в Москве выдалось прохладным и казалось бы, страсти вокруг Kubernetes уже должны были поутихнуть, но нет – наш Telegram-чат-канал русскоговорящего сообщества Kubernetes (https://t.me/kubernetes_ru) уже вырос до 3600 человек, а родной всем “кубер” продолжает проникать в корпоративные инфраструктуры, облачные экосистемы и обрастать всё новыми инструментами.

Именно поэтому 3 октября три спикера из Acronis, Tarantool Mail.Ru Group и ITSumma соберутся специально для вас на севере Москвы в трёх километрах от МКАД, подальше от суеты и шума, на площадке Acronis в международном научно-образовательном кластере “Физтехпарк” (релакс, друзья из Acronis обеспечат комфортный трансфер, даже для опоздавших;)) .

КОГДА:  3 октября 2019, 19:00

ГДЕ: Москва, Долгопрудненское шоссе, дом 3.

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, КАК НАЙТИ БЕСПЛАТНЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ АВТОБУС: https://habr.com/ru/company/acronis...

ПРОГРАММА:

19:00 — 19:25  Socializing, встречаемся, общаемся

19:25 — 19:35  Welcome & small digest (Денис Измайлов, Axept)

19:35 — 20:10  Tarantool Kubernetes Operator (Василий Тюбек, Team Lead в подразделении Solution Engineering Tarantool Mail.ru Group)

Tarantool – сервер приложений и база данных в одном флаконе, обеспечивающий высокую производительность, Tarantool Cartridge — фреймворк для быстрой разработки распределенных систем, а Kubernetes автоматизирует задачи инженеров и эксплуатации. Tarantool + Tarantool Cartridge + Kubernetes = быстрая, надежная, автоматизированная система с минимумом затрат на разработку и эксплуатацию. Василий расскажет о том, как он с коллегами затаскивал Tarantool на Kubernetes, почему в итоге получился Operator и что он в итоге может.

В сфере IT Василий работает уже почти 10 лет. За это время успел примерить на себя разные должности: верстал, разрабатывал на разных языках, админил, "архитектил”, руководил и много еще чего около-IT-шного. Работал и продолжаю работает с целым ворохом технологий. 

20:10 — 20:30  Кофе-брейк, живое общение и свободный микрофон

20:30 — 21:05  Гибриада — тернистый путь миграции платформы в Kubernetes (Сергей Рыльков, Senior Software Developer  в Acronis)

Сергей расскажет путь Акрониса — как, имея на старте нулевой опыт с Kubernetes, плавно мигрировать большую платформу в Kubernetes. С чего начать? Расскажем какие подходы применяли, с какими проблемами столкнулись. Покажем, что сработало в нашем случае, а что нет. Также Сергей расскажет про Acronis Cyber Cloud – это активно развивающаяся платформа, которая используется миллионами пользователей по всему миру для бэкапа и защиты данных. Это не просто платформат, это сотни микро (и не только☺) сервисов, десятки дата-центров, десятки тысяч строчек ansible деплоймент кода.

После 10+ лет опыта разработки, Сергей перешёл в автоматизацию dev-процессов (8+ лет). Сейчас “FullStack-Devops-эникейщик” в Acronis а-ля "Переведу ваши сервисы в Kubernetes". В прошлом разработчик и DevOps в Parallels.

21:05 — 21:40  Разработка собственного плагина Grafana для мониторинга k8s-приложений (Сергей Спорышев, Руководитель отдела высоконагруженных проектов в ITSumma)

В докладе Сергей расскажет о том, как команда ITSumma пришла к идее написать собственный плагин, какие инструменты и идеи они использовали в процессе, а также, как были организованы рабочий процесс и среда разработки. И самое главное – какие шишки они набили в этом процессе, и чего стоит поберечься.

Сергей более 10 лет в web-разработке. Много пишет на PHP, Golang, Rust, JavaScript и даже TypeScript. Не стесняясь никого, практикует DevOps-консалтинг.

21:40 — 22:00  Свободный микрофон, вопросы-ответы, откровения о наших болях и радости, без камер и записи☺ Afterparty

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

1. Конференция бесплатная, но вход строго по регистрации.

2. Для того, чтобы зарегистрировать – необходимо заполнить форму ниже, отправив таким образом заявку.
 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Появились вопросы/предложения или может даже готовы выступить с докладом на следующем митапе?

Пишите срочно на events@axept.com или напрямую в Telegram: @DenisIzmaylov

 

И ЕЩЁ:

1. Подписывайтесь на канал конференции, чтобы быть в курсе событий: https://t.me/kubernetesMSK

2. Вступайте в Facebook-группу: https://www.facebook.com/groups/Kub...

3. Присоединяйтесь к группе-чату русскоговорящего Kubernetes-сообщества в Telegram (нас уже почти 4000 участников!):https://t.me/kubernetes_ru и https://t.me/devops_ru (DevOps-сообщество, 6800+ участников)

Поделиться:

1639 дней назад
3 октября 2019 19:00–22:00

Москва
Долгопрудненское шоссе, дом 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов